Bel appartement haussmannien proche Montmartre

4eme étage sur cour 13B Rue Custine, 75018 Paris, Frankreich

  • Bis zu 2 Gäste
  • Bis zu 34 m²
  • Schlafzimmer: 1

Bel appartement haussmannien proche Montmartre befindet sich 3,48 km vom Zentrum entfernt. Vor Ort gibt es unter anderem kostenloses WLAN.

Profil der Unterkunft

Bel appartement haussmannien proche Montmartre ist eine Ferienwohnung im 18. Arrondissement von Paris, mit einem klaren Fokus auf urbanes Wohnen mit Altbaucharakter. Auf 1 Zimmer verbindet sich ein ruhiges Apartment mit funktionalen Details für kurze wie längere Aufenthalte, während die Lage zwischen Montmartre und den bekannten Knotenpunkten des Nordens die Stadt direkt in Reichweite bringt.

  • Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1 Bett

Entspannung, Gesundheit und Natur

Nach einem Tag in Paris zieht sich der Blick in den Innenhof zurück, während Kamin, Holz- oder Parkettböden und Federkissen eine behagliche Atmosphäre schaffen. Das Badezimmer mit Dusche, Haartrockner und kostenlosen Pflegeprodukten ergänzt den Rückzugsort, und der Parc de la Turlure liegt mit 420 m in angenehmer Nähe für eine Pause im Grünen, Sacré-Cœur erreichen Sie nach 600 m, die Montmartre-Atmosphäre mit dem Museum nach 650 m.

Kulinarik und Gastronomie

Die Küche ist auf eigenständiges Kochen ausgelegt: Herdplatte, Mikrowelle, Toaster, Geschirrspüler und Kühlschrank greifen hier in einen kompakten Ablauf, ergänzt durch Kaffeemaschine, Waschmaschine und einen Sitzbereich für den schnellen Start in den Tag. Wer lieber auswärts speist, findet Restaurant Moyakasa und Restaurant Au Paradis Tropical jeweils 50 m entfernt, Restaurant Aux Négociants liegt 100 m entfernt, und mit dem Viertel rund um La Cigale bleibt auch der Abend nahtlos angebunden.

Technologie und Unterhaltung

WLAN in allen Bereichen, Internet, Kabelkanäle und Flachbild-TV halten Arbeit und Unterhaltung unkompliziert verbunden, während die Steckdose in Bettnähe den Alltag erleichtert. Das Setting bleibt bewusst praktisch: Sitzbereich, Bügeleisen und gepflegte Ausstattung sorgen dafür, dass sich der Raum im Rhythmus der Stadt ebenso funktional wie ruhig nutzen lässt.

Logistik und Mobilität

Für die Anreise und den Ablauf vor Ort stehen Gepäckaufbewahrung, Rauchmelder und Feuerlöscher bereit, zudem sind die oberen Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar. Metro Château Rouge liegt 100 m entfernt, Metro Marcadet - Poissonniers 450 m, der Bahnhof Paris-Nord und der Bahnhof Paris-Est sind ebenfalls schnell erreichbar, und zum Flughafen Paris-Charles-de-Gaulle sind es 20 km, so bleiben Montmartre, Opéra Garnier in 2,7 km und weitere Ziele im Pariser Netz gut verbunden.

Wählen Sie Daten, um Preise zu sehen

Verfügbare Zimmer

Apartment mit 1 Schlafzimmer

  • Küche
  • Waschmaschine
  • Geschirrspüler

2 Personen34 m²Küche

Bel appartement haussmannien proche Montmartre - Ausstattung

  • Kostenloses WLAN
  • Nichtraucherunterkunft
  • Gepäcklagerung

Hausregeln

Zeiten

AnreiseAb Bis Uhr
AbreiseAb Bis Uhr

Haustiere

  • Haustiere sind nicht erlaubt.
Wichtige Informationen

Junggesellenabschiede und ähnliche Feiern sind nicht gestattet.

Von einem privaten Gastgeber geführt

Kontaktmöglichkeiten
☎ Telefon
@ E-Mail
Lizenznummer:
  • 7511806854323
 

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Bel appartement haussmannien proche Montmartre?

Check-in: von 14:00 bis 23:00 Uhr. Check-out: von 10:00 bis 12:00 Uhr.

Ist im Bel appartement haussmannien proche Montmartre WLAN verfügbar?

WLAN ist vor Ort verfügbar.

Für wie viele Gäste ist das Bel appartement haussmannien proche Montmartre ausgelegt?

Die größte verfügbare Option ist für bis zu 2 Gäste ausgelegt.

Wo befindet sich das Bel appartement haussmannien proche Montmartre?

Die Unterkunft befindet sich in Paris.

Bel appartement haussmannien proche Montmartre auf der Karte: Paris

Sehen Sie sich die Lage der Unterkunft und Orte in der Nähe auf der Karte an.

Bewertungen für Bel appartement haussmannien proche Montmartre

Lesen Sie Bewertungen zur Unterkunft oder fügen Sie Ihre eigene hinzu.

Noch keine Bewertungen für Bel appartement haussmannien proche Montmartre. Fügen Sie Ihre auf sleephotelsparis.com hinzu

Weitere Bewertungen finden Sie auf Booking.com.

Ihre Bewertung

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10